FUTEBOL - CAMPEONATO INTERNO

08/08/2010


FUTEBOL - CAMPEONATO INTERNO

Após a última rodada, ficaram definidas as semifinais do "XVIII Campeonato Interno de Futebol".

Abaixo, você confere os confrontos das semifinais, a briga pela artilharia, seleção da rodada e o controle de cartões verdes.

 

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

Caz

CV

NIGÉRIA

18

7

6

0

1

35

10

25

8

1

2

ALEMANHA

18

7

6

0

1

27

16

11

13

0

0

ARGENTINA

15

7

5

0

2

33

16

17

9

0

1

ESPANHA

13

7

4

1

2

19

12

7

6

0

0

ITÁLIA

10

7

3

1

3

23

20

3

11

1

0

PORTUGAL

6

7

2

0

5

16

36

-20

17

2

1

HOLANDA

-3

7

1

0

6

10

24

-14

7

1

3

BRASIL

-6

7

0

0

7

9

35

-26

5

0

0

 

 

 

“ARTILHARIA”

15

CEARÁ

NIGÉRIA

13

CANIGGIA

ITÁLIA

11

FELIPPE

ESPANHA

10

PETTER / TIRIRICA

ARGENTINA

9

EUDES / MARADONA

ALEMANHA

9

FELIPE

PORTUGAL

8

MIGUELA

NIGÉRIA

7

MARCELO

NIGÉRIA

6

TONHÃO

BRASIL

6

TIAGO

ITÁLIA

4

GEOVANE

ARGENTINA

4

JURACI

HOLANDA

3

DIOGO

ALEMANHA

3

CARLINHOS

ARGENTINA

3

DEIVID

NIGÉRIA

3

PORTUGUES

PORTUGAL

2

TIO / TIFU

ALEMANHA

2

ALEX / DIEGO

ARGENTINA

2

ZÉ ROBERTO

BRASIL

2

BURÊ

ESPANHA

2

PAULINHO

HOLANDA

2

ITÁLIA

2

TIENE

PORTUGAL

1

ESQUERDA / NILTON

ALEMANHA

1

FEITOSA / MICHAEL / PAULINHO

ARGENTINA

1

EVERSON

BRASIL

1

ANDERSON / GREGORY / METANÓL / RATO / ZENON

ESPANHA

1

CAPILÉ / CRISTIANO / EDMILSON / RODOLFO

HOLANDA

1

PT / RUY

ITÁLIA

1

BIRO / HARLEI

NIGÉRIA

1

PAULO SANTISTA

PORTUGAL

 

 

 

“CARTÃO VERDE”

3

PETTER

ARGENTINA

3

BURÊ

ESPANHA

3

BICICLETA / CANIGGIA

ITÁLIA

3

FELIPE

PORTUGAL

2

MARADONA / SERGIO

ALEMANHA

2

CHARUTO

ESPANHA

2

TIAGO

ITÁLIA

2

CEARÁ

NIGÉRIA

2

MARCIO

PORTUGAL

1

EUDES

ALEMANHA

1

MUSTAFÁ / ROBSON / TONHÃO / ZÉ ROBERTO

BRASIL

1

RATO

ESPANHA

1

BIRO / CABELO / MARCELO / MIGUELA

NIGÉRIA

1

PAULO SANTISTA / TIENE

PORTUGAL

 

 

 

“SELEÇÃO DA RODADA”

1

CHARUTO

ESPANHA

2

WELTON

ARGENTINA

3

CARLINHOS

ESPANHA

4

PARANÁ

PORTUGAL

5

PETTER

ARGENTINA

6

CARLINHOS

ARGENTINA

7

GREGORY

ESPANHA

8

RATO

ESPANHA

9

FELLIPE

ESPANHA

10

BURÊ

ESPANHA

11

ITÁLIA

 


1ª Rodada

 

1ª RODADA - 23/05

08:00hs

ITÁLIA

3

X

PORTUGAL

09:20hs

NIGÉRIA

X

ARGENTINA

10:30hs

BRASIL

1

X

HOLANDA

11:40hs

ESPANHA

X

2

ALEMANHA

 

 

2ª Rodada

 

2ª RODADA - 30/05

08:00hs

BRASIL

0

X

13 

ARGENTINA

09:20hs

ALEMANHA

X

HOLANDA

10:30hs

PORTUGAL

X

ESPANHA

11:40hs

NIGÉRIA

X

ITÁLIA

 

3ª Rodada

 

3ª RODADA - 13/06

08:00hs

ARGENTINA

X

 3

ESPANHA

09:20hs

ITÁLIA

5

X

BRASIL

10:30hs

ALEMANHA

 6

X

PORTUGAL

11:40hs

HOLANDA

X

NIGÉRIA

 

4ª Rodada

 

4ª RODADA - 27/06

08:00hs

BRASIL

 2

X

NIGÉRIA

09:20hs

HOLANDA

 3

X

PORTUGAL

10:30hs

ESPANHA

 3

X

3

ITÁLIA

11:40hs

ALEMANHA

 6

X

ARGENTINA

 

5ª Rodada

 

5ª RODADA - 04/07

08:00hs

NIGÉRIA

 4

X

ESPANHA

09:20hs

ALEMANHA

 5

X

BRASIL

10:30hs

ARGENTINA

 5

X

PORTUGAL

11:40hs

ITÁLIA

 8

X

2

HOLANDA

 

6ª Rodada

 

6ª RODADA - 25/07

08:00hs

ALEMANHA

 3

X

ITÁLIA

09:20hs

ARGENTINA

 2

X

HOLANDA

10:30hs

BRASIL

 0

X

ESPANHA

11:40hs

PORTUGAL

 1

X

12 

NIGÉRIA

 

7ª Rodada

 

7ª RODADA - 01/08

08:00hs 

ALEMANHA

1

X

5

NIGERIA

09:20hs

ARGENTINA

4

X

2

ITÁLIA

10:30hs

ESPANHA

2

X

0

HOLANDA

11:40hs

BRASIL

0

X

2

PORTUGAL

 

Repescagem

 

REPESCAGEM – 08/08

08:00hs 

 ESPANHA

X

1

 ITÁLIA

09:15hs

 ARGENTINA

3

X

1

 PORTUGAL

 

Semi-Finais

 

SEMI-FINAIS – 15/08

09:00hs

 ALEMANHA

 

X

 

ARGENTINA

10:30hs

 NIGÉRIA

 

X

 

ESPANHA 

 

 DEPARTAMENTO DE ESPORTES



Tribo PublicidadeValidar este site Tempo < Voltar < Voltar EventosO Clube Escolinha de Futsal Futebol