FUTEBOL - CAMPEONATO INTERNO: CLASSIFICAÇÃO FINAL

24/08/2010


FUTEBOL - CAMPEONATO INTERNO

Segue abaixo, classificação final, tabela completa e seus respectivos resultados, artilharia, e votação do craque do "XVI Campeonato Interno de Futebol - 2010":

CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE

 

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

Caz

CV

NIGÉRIA

18

7

6

0

1

35

10

25

8

1

2

ALEMANHA

18

7

6

0

1

27

16

11

13

0

0

ARGENTINA

15

7

5

0

2

33

16

17

9

0

1

ESPANHA

13

7

4

1

2

19

12

7

6

0

0

ITÁLIA

10

7

3

1

3

23

20

3

11

1

0

PORTUGAL

6

7

2

0

5

16

36

-20

17

2

1

HOLANDA

-3

7

1

0

6

10

24

-14

7

1

3

BRASIL

-6

7

0

0

7

9

35

-26

5

0

0

 

 

“ARTILHARIA”

19

FELIPE

ESPANHA

16

CEARÁ

NIGÉRIA

13

CANIGGIA

ITÁLIA

11

EUDES

ALEMANHA

11

PETTER

ARGENTINA

10

MARADONA

ALEMANHA

10

TIRIRICA

ARGENTINA

10

MARCELO

NIGÉRIA

9

FELIPE

PORTUGAL

8

MIGUELA

NIGÉRIA

6

TONHÃO

BRASIL

6

TIAGO

ITÁLIA

5

GEOVANE

ARGENTINA

4

DIOGO

ALEMANHA

4

JURACI

HOLANDA

3

CARLINHOS / MICHAEL

ARGENTINA

3

BURÊ

ESPANHA

3

DEIVID

NIGÉRIA

3

PORTUGUES

PORTUGAL

2

ESQUERDA / TIO / TIFU

ALEMANHA

2

ALEX / DIEGO

ARGENTINA

2

ZÉ ROBERTO

BRASIL

2

METANÓL

ESPANHA

2

PAULINHO

HOLANDA

2

ITÁLIA

2

TIENE

PORTUGAL

1

NILTON

ALEMANHA

1

FEITOSA / PAULINHO / REVELINO

ARGENTINA

1

EVERSON

BRASIL

1

ANDERSON / GREGORY / RATO / ZENON

ESPANHA

1

CAPILÉ / CRISTIANO / EDMILSON / RODOLFO

HOLANDA

1

PT / RUY

ITÁLIA

1

BIRO / HARLEI

NIGÉRIA

1

PAULO SANTISTA

PORTUGAL

 

VOTAÇÃO DO CRAQUE 

 

“CARTÃO VERDE”

5

PETTER

ARGENTINA

4

CHARUTO

ESPANHA

3

SERGIO

ALEMANHA

3

BURÊ

ESPANHA

3

BICICLETA / CANIGGIA

ITÁLIA

3

FELIPE

PORTUGAL

2

MARADONA

ALEMANHA

2

FELIPE

ESPANHA

2

TIAGO

ITÁLIA

2

CEARÁ

NIGÉRIA

2

MARCIO

PORTUGAL

1

EUDES

ALEMANHA

1

MUSTAFÁ / ROBSON / TONHÃO / ZÉ ROBERTO

BRASIL

1

RATO

ESPANHA

1

BIRO / CABELO / MARCELO / MIGUELA

NIGÉRIA

1

PAULO SANTISTA / TIENE

PORTUGAL

 

 

 

“SELEÇÃO DA RODADA”

1

SERGIO

ALEMANHA

2

TONINHO

ALEMANHA

3

MIGUEL

ALEMANHA

4

GLAUCO

ALEMANHA

5

GEOVANE

ARGENTINA

6

ESQUERDA

ALEMANHA

7

MARCELO

NIGÉRIA

8

MIGUELA

NIGÉRIA

9

FELLIPE

ESPANHA

10

EUDES

ALEMANHA

11

DIOGO

ALEMANHA


 

 

1ª RODADA - 23/05

08:00hs

ITÁLIA

3

X

PORTUGAL

09:20hs

NIGÉRIA

X

ARGENTINA

10:30hs

BRASIL

1

X

HOLANDA

11:40hs

ESPANHA

X

2

ALEMANHA

 

 

2ª RODADA - 30/05

08:00hs

BRASIL

0

X

13 

ARGENTINA

09:20hs

ALEMANHA

X

HOLANDA

10:30hs

PORTUGAL

X

ESPANHA

11:40hs

NIGÉRIA

X

ITÁLIA

 
 

 

3ª RODADA - 13/06

08:00hs

ARGENTINA

X

 3

ESPANHA

09:20hs

ITÁLIA

5

X

BRASIL

10:30hs

ALEMANHA

 6

X

PORTUGAL

11:40hs

HOLANDA

X

NIGÉRIA

 

 

4ª RODADA - 27/06

08:00hs

BRASIL

 2

X

NIGÉRIA

09:20hs

HOLANDA

 3

X

PORTUGAL

10:30hs

ESPANHA

 3

X

3

ITÁLIA

11:40hs

ALEMANHA

 6

X

ARGENTINA

 

 

5ª RODADA - 04/07

08:00hs

NIGÉRIA

 4

X

ESPANHA

09:20hs

ALEMANHA

 5

X

BRASIL

10:30hs

ARGENTINA

 5

X

PORTUGAL

11:40hs

ITÁLIA

 8

X

2

HOLANDA

 

 

6ª RODADA - 25/07

08:00hs

ALEMANHA

 3

X

ITÁLIA

09:20hs

ARGENTINA

 2

X

HOLANDA

10:30hs

BRASIL

 0

X

ESPANHA

11:40hs

PORTUGAL

 1

X

12 

NIGÉRIA

 

 

7ª RODADA - 01/08

08:00hs 

ALEMANHA

1

X

5

NIGERIA

09:20hs

ARGENTINA

4

X

2

ITÁLIA

10:30hs

ESPANHA

2

X

0

HOLANDA

11:40hs

BRASIL

0

X

2

PORTUGAL

 

 

REPESCAGEM – 08/08

08:00hs 

 ESPANHA

X

1

 ITÁLIA

09:15hs

 ARGENTINA

3

X

1

 PORTUGAL

 

 

SEMI-FINAIS – 15/08

09:00hs

 ALEMANHA

X

1

ARGENTINA

10:30hs

 NIGÉRIA

2

X

1

ESPANHA 

                     

FINAL – 22/08

09:00hs

 ESPANHA

9

X

4

ARGENTINA

10:30hs

 NIGÉRIA

2

X

2

ALEMANHA*

 
                        * Alemanha venceu por 5 a 4 nos penaltis


Tribo PublicidadeValidar este site Tempo < Voltar < Voltar EventosO Clube Escolinha de Futsal Futebol