FUTEBOL MÁSTER - 3ª RODADA

15/09/2013

“CLASSIFICAÇÃO – 1ª Fase

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

CAz

CV

Barcelona

7

3

2

1

0

13

5

8

4

0

0

Lyon

7

3

2

1

0

12

10

2

4

0

0

Atlético de Madrid

6

3

2

0

1

11

7

4

6

1

0

Borussia Dortmund

6

3

2

0

1

9

8

1

4

0

0

Fenerbahçe

3

3

1

0

2

12

9

3

2

1

1

Saint Etienne

3

3

1

0

2

4

10

-6

5

0

0

Boca Juniors

1

3

0

1

2

6

8

-2

2

0

0

Peñarol

1

3

0

1

2

6

15

-9

1

0

0

 

“ARTILHARIA”

08

Léo

Fenerbahçe

06

Daniel

Lyon

05

Enzo

Atlético de Madrid

04

Brinquinho

Barcelona

03

Otto

Barcelona

03

Deivid / Neto

Borussia

03

Alicate / Cesinha

Lyon

02

Joselito / Nenê

Atlético de Madrid

02

Biriba

Barcelona

02

James / Metanol

Boca Juniors

02

Magrão

Borussia

02

Fratel / Tusa

Fenerbahçe

02

Carlinhos / Ferrugem

Peñarol

01

André / Canigia / Luciano

Atlético de Madrid

01

Anderson / Fabio / Miguela / Santista

Barcelona

01

Contra

Boca Juniors

01

Miguel

Borussia

01

Ailton Felipe / Diego

Fenerbahçe

01

Gracie / Kaique

Peñarol

01

Cabeça / Tiririca

Saint Etienne

 

“CARTÕES VERMELHOS”

01

Gelson

Atlético de Madrid

01

Tusa

Fenerbahçe

 

“CARTÕES AZUIS”

01

Tusa

Fenerbahçe

 

“CARTÕES AMARELOS”

02

Tusa

Fenerbahçe

02

Revelino

Lyon

02

Kaio

Saint Etienne

01

André /Boy / Canigia / Enzo / Gelson / Glauco

Atlético de Madrid

01

Anderson / Brinquinho / Miguela / Santista

Barcelona

01

James / Jorge

Boca Juniors

01

Deivid / Magrão / Nadiel / Neto

Borussia

01

Índio / Renato

Lyon

01

Kaique

Peñarol

01

Koshi / Reginaldo / Tifu

Saint Etienne

 

“PRÓXIMA RODADA – 22/09”

08:00h

Saint Etienne

 

X

 

Boca Juniors

09:15h

Peñarol

 

X

 

Barcelona

10:30h

Lyon

 

X

 

Borussia

11:45h

Atlético de Madrid

 

X

 

Fenerbahçe

 

“SELEÇÃO DA 1ª RODADA”

1

Ari

Borussia

2

Renato

Lyon

3

Anderson

Barcelona

4

Valdir

Borussia

5

Luciano

Atlético de Madrid

6

Chileno

Fenerbahçe

7

Biriba

Barcelona

8

Juraci

Boca Juniors

9

Alicate

Lyon

10

Léo

Fenerbahçe

11

Carlinhos

Peñarol

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES



Tribo PublicidadeValidar este site Tempo < Voltar < Voltar EventosO Clube Escolinha de Futsal Futebol