FUTEBOL MÁSTER - 5ª RODADA

01/10/2013

“CLASSIFICAÇÃO – 1ª Fase

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

CAz

CV

Barcelona

13

5

4

1

0

23

7

16

8

0

0

Atlético de Madrid

12

5

4

0

1

22

11

11

10

3

0

Lyon

10

5

3

1

1

20

18

2

9

1

0

Borussia Dortmund

7

5

2

1

2

14

17

-3

10

1

0

Saint Etienne

7

5

2

1

2

10

15

-5

8

0

3

Boca Juniors

4

5

1

1

3

13

15

-2

3

0

0

Fenerbahçe

3

5

1

0

4

17

19

-2

6

1

1

Peñarol

1

5

0

1

4

9

25

-16

4

0

0

 

“ARTILHARIA”

11

Léo

Fenerbahçe

08

Daniel

Lyon

07

Nenê

Atlético de Madrid

07

Neto

Borussia

06

Cesinha

Lyon

05

Enzo

Atlético de Madrid

05

Iranildo

Barcelona

05

Metanol

Boca Juniors

05

Fratel

Saint Etienne

05

Alicate

Lyon

04

Caniggia

Atlético de Madrid

04

Brinquinho / Otto

Barcelona

04

Carlinhos

Peñarol

03

Miguela

Barcelona

03

James

Boca Juniors

03

Deivid / Magrãor

Borussia

02

Anderson / Fabio / Joselito

Atlético de Madrid

02

Biriba / Fabio Francisco

Barcelona

02

Paulinho

Boca Juniors

02

Marcelo Góes / Tusa

Fenerbahçe

02

Ferrugem / Paraná

Peñarol

01

Luciano

Atlético de Madrid

01

Santista

Barcelona

01

Juraci / Contra

Boca Juniors

01

Miguel / Petter

Borussia

01

Ailton Felipe / Diego

Fenerbahçe

01

Sapo

Lyon

01

Gracie / Kaique

Peñarol

01

Cabeça / João / Kaio / Marcone / Tiririca

Saint Etienne

 

“CARTÕES VERMELHOS”

01

Gelson

Atlético de Madrid

01

Tusa

Fenerbahçe

01

Helio / Reginaldo / Rodolfo

Saint Etienne

 

“CARTÕES AZUIS”

01

Boy / Zé Roberto

Atlético de Madrid

01

Petter

Borussia

01

Tusa

Fenerbahçe

01

Renato

Lyon

 

“CARTÕES AMARELOS”

03

Magrão (Suspenso)

Borussia

03

Boy (Suspenso)

Atlético de Madrid

03

Revelino (Suspenso)

Lyon

02

Anderson

Barcelona

02

Neto

Borussia

02

Marcelo Alves / Tusa

Fenerbahçe

02

Renato / Sapo

Lyon

02

Kaique

Peñarol

02

Kaio

Saint Etienne

01

André / Canigia / Enzo / Gelson / Glauco / Nenê / Zé Roberto

Atlético de Madrid

01

Betinho / Biriba / Brinquinho / Iranildo / Miguela / Santista

Barcelona

01

Flavio / James / Jorge

Boca Juniors

01

Aquiles / Deivid / Nadiel / Petter / Zoro

Borussia

01

Chileno / Robson

Fenerbahçe

01

Alicate / Índio

Lyon

01

Amaral / Ferrugem

Peñarol

01

Koshi / Marcone / Reginaldo / Rodolfo / Tiene / Tifu

Saint Etienne

 

“PRÓXIMA RODADA – 06/10”

08:00h

Atlético de Madrid

 

X

 

Borussia

09:15h

Lyon

 

X

 

Barcelona

10:30h

Fenerbahçe

 

X

 

Boca Juniors

11:45h

Saint Etienne

 

X

 

Peñarol

 

“SELEÇÃO DA 4ª RODADA”

1

Sergio

Saint Etienne

2

Koshi

Saint Etienne

3

Tiene

Saint Etienne

4

Tifu

Saint Etienne

5

Marcone

Saint Etienne

6

Fratel

Saint Etienne

7

Kaio

Saint Etienne

8

Fabio Francisco

Barcelona

9

Carlinhos

Peñarol

10

Caniggia

Atlético de Madrid

11

Neto

Borussia

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES



Tribo PublicidadeValidar este site Tempo < Voltar < Voltar EventosO Clube Escolinha de Futsal Futebol