MÁSTER - CLASSIFICAÇÃO DA 1ª FASE

13/10/2013

“CLASSIFICAÇÃO – 1ª Fase”

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

CA

CAz

CV

Barcelona

19

7

6

1

0

33

14

19

10

0

0

Atlético de Madrid

15

7

5

0

2

34

17

17

11

3

0

Saint Etienne

13

7

4

1

2

16

16

0

8

0

3

Boca Juniors

10

7

3

1

3

21

17

4

7

0

0

Lyon

10

7

3

1

3

27

28

-1

13

1

0

Borussia Dortmund

10

7

3

1

3

19

27

-8

10

1

0

Fenerbahçe

3

7

1

0

6

17

26

-9

7

1

1

Peñarol

1

7

0

1

6

10

31

-21

4

0

0

 

“ARTILHARIA”

12

Nenê

Atlético de Madrid

11

Léo

Fenerbahçe

10

Iranildo

Barcelona

10

Daniel

Lyon

09

Metanol

Boca Juniors

09

Neto

Borussia

09

Cesinha

Lyon

07

Caniggia / Enzo

Atlético de Madrid

07

Fratel

Saint Etienne

06

Fabio Francisco

Barcelona

06

Alicate

Lyon

05

Brinquinho

Barcelona

04

Otto

Barcelona

04

Carlinhos

Peñarol

03

Miguela

Barcelona

03

James / Juraci / Paulinho

Boca Juniors

03

Deivid / Magrão / Miguel

Borussia

03

Kaio

Saint Etienne

02

André / Joselito

Atlético de Madrid

02

Biriba

Barcelona

02

Marcelo Góes / Tusa

Fenerbahçe

02

Sapo

Lyon

02

Ferrugem / Gracie / Paraná

Peñarol

02

Marcone

Saint Etienne

01

Luciano

Atlético de Madrid

01

Santista

Barcelona

01

Burê / Contra

Boca Juniors

01

Petter

Borussia

01

Ailton Felipe / Diego

Fenerbahçe

01

Kaique

Peñarol

01

Cabeça / João / Tiririca

Saint Etienne

 

“CARTÕES VERMELHOS”

01

Gelson

Atlético de Madrid

01

Tusa

Fenerbahçe

01

Helio / Reginaldo / Rodolfo

Saint Etienne

 

“CARTÕES AZUIS”

01

Boy / Zé Roberto

Atlético de Madrid

01

Petter

Borussia

01

Tusa

Fenerbahçe

01

Renato

Lyon

 

“PRÓXIMA RODADA – 20/10”

09:00h

Saint Etienne

 

X

 

Borussia

10:30h

Boca Juniors

 

X

 

Lyon

 

“SELEÇÃO DA 7ª RODADA”

1

Aguinaldo

Boca Juniors

2

Georlando

Boca Juniors

3

Glauco

Atlético de Madrid

4

Anderson

Barcelona

5

Iranildo

Barcelona

6

Suzinane Junior

Barcelona

7

Nenê

Atlético de Madrid

8

Brinquinho

Barcelona

9

Metanol

Boca Juniors

10

Cesinha

Lyon

11

Enzo

Atlético de Madrid

 

DEPARTAMENTO DE ESPORTES



Tribo PublicidadeValidar este site Tempo < Voltar < Voltar EventosO Clube Escolinha de Futsal Futebol